Full Prestasi, SDN 3 Bangunsari buktikan sekolah unggul

oleh -2095 views
SDN 3 Bangunsari Ponorogo membuktikan sebagai sekolah unggul dengan banyak prestasi yang diraihnya. (Foto - Sunaji)
SDN 3 Bangunsari Ponorogo membuktikan sebagai sekolah unggul dengan banyak prestasi yang diraihnya. (Foto - Sunaji)

Ponorogo – Portalnews Madiun Raya

SDN 3 Bangunsari mangadakan apel besar pramuka yang di adakan di halaman sekolah dengan  pembina upacara Muhammad Iskak kepala SDN 3 Bangunsari,Upacara hari ini kamis 5/3/2020 dalam rangka Penyerahan piala yang diperoleh siswa siswi Selama beberapa event Kejuaraan yang telah diikuti baik dari juara lomba pramuka dan juara olah raga

Khairul Anam,SPd, M.Pd.I guru pembina olahraga di SDN 3 Bangunsari mengatakan bahwa di tahun 2020 ini ada 5 anak yang lulus ke tingkat kecamatan kota, cabang bulu tangkis juara 2, karate juara 1, pencak silat juara 3, renang juara 3, dan 3 anak akhirnya masuk tim kabupaten ponorogo yaitu karate atas nama Nuriza, bulutangkis atas nama Dimas dan Bintang dari cabang pencak silat, di harapkan kedepanya dari anak anak SDN 3 bangunsari lebih banyak lagi yang berprestasi,jelas khoirul anam

Sementara itu pembina pramuka dari SDN 3 Bangunsari Galih Yoga Pradana,S.Pd mengatakan bahwa kegiatan pramuka di SDN 3 Bangunsari kita adakan rutin di setiap  hari sabtu, “Banyaknya siswa yang mengikuti kegiatan pramuka ini kita harus pintar pintar mengontrol dari semua siswa, dan semoga di tahun depan  pramuka SDN 3 Bangunsari lebih sukses lagi,”jelas Yoga.

Kepala sekolah SDN 3 Bangunsari Muhammad Iskak menambahkan

“Alhamdulillah banyak prestasi yang di peroleh oleh SDN 3 Bangunsari baik oleh raga ataupun pramuka,pramuka sendiri adalah kegiatan ekstra wajib yang harus di ikuti oleh siswa siswi di sekolah ini   kelas 1 sampai dengan kelas 3 kategori siaga,dan kelas 4 sampai dengan kelas 6 adalah penggalang,di karenakan seringnya latihan ada lomba kita ikutkan sehingga mereka punya pengalaman berkompetisi dengan sekolah yang lain dan alhamdulillah kita dapat banyak piala di perlombaan pramuka,sedangkan di bidang olah raga kita juga mendapatkan banyak prestasi,dengan harapan prestasi yang di dapatkan akan bisa memicu siswa siswi yang lain untuk bisa berprestai sesuai bakat bakatnya masing masing,” jelas Muhammad Iskak.

Berikut preatasi SDN 3 Bangunsari :

Kejuaraan SDN 3 Bangunsari

Januari 2020

1). Savana  kelas 1A Juara 1       penyanyi terbaik Ponorogo

2). Savana kelas 1A juara 1 top model fhasion Ponorogo

3).Savana kelas 1A Juara  3 matematika di Royal plaza Surabaya

4).Savana kelas 1A juara harapan 3  singing competition di GNI kediri

5).Savana kelas 1A Juara harapan 1 bahasa inggris di GNI kediri

6). Evelyn kelas VB  juara 2 singging di GNi Kediri

7).Gladisha putri kelas 1B juara 2 Bahasa Inggris

8). Gladisha putri kelas 1B juara 2 Sains

9). Gladisha putri kelas 1B Juara harapan 1matematika

10). Aimar kelas 1A juara 1 singging competition di GNI kediri

11). Savana kelas 1A juara umum penyanyi tunggal

12). Savana kelas 1A juara 1 menyanyi tunggal

13). Savana kelas 1A juara 1 Hafalan surat pendek

14). Savana kelas 1A juara 1 menyanyi

15).Savana kelas 1A juara 1 bahasa Inggris

16). Savana kelas 1A juara 1 Sains

17). Naufal kelas 1B juara 2 matematika

18). Naufal kelas 1B juara 3 Sains

19).Naufal kelas 1B juara 3 Bahasa Inggris

20).Azaky kelas 1B juara harapan 1 sains

21).Azaky kelas 1B juara harapan 1 Bahasa Inggris

22). Gladisha putri kelas 1 B juara1 Bahasa Inggris

23). Gladisha putri kelas 1B juara 3 Sains

24).Syakila 1C juara harapan 2 Sains

25).Bibi kelas 1B juara 3 Bahasa Inggris

26).Savana kelas 1A juara 1 karaoke

27).Savana kelas 1A juara 2 Bahasa Inggris

28). Savana kelas 1A juara 1 Sains

29). Savana kelas 1A juara harapan 1 matematika

Februari 2020

1). Anugrah bintang kelas 2B juara tari bujang gaming

2). Rezky kelas 2B juara 1 Bahasa Inggris

3). Bintang kelas 2B juara 2 Bahasa Inggris

4).Rezky kelas 2B juara 1  sains

5). Bintang kelas 2B juara   3 Sains

6). Putri kelas 2B juara 1 matematika

7). Putri kelas 2B juara 3 Bahasa Inggris

8). Savana kelas 1A juara1 Matematika

9). Savana kelas 1A juara  1Matematika

10). Savana kelas 1A juara harapan 2 Sains

11).Savana kelas 1A juara 1 Tari grup

12). Savana kelas 1A juara umum mapel

13).  Varisa Putri Kirana kelas 2B juara umum Mapel

14).Varisa Putri Kirana kelas 2B juara 1 Matematika

15).Varisa Putri Kirana kelas 2B juara 1 Bahasa Inggris

16). Varisa Putri Kirana kelas 2B juara harapan sains

17). Meyda Arafi kelas VI juara 2 stary telling

18).Imeld kelas VI juara 1 IPS

19). Asha juara 2 IPS

20). Clarista kelas 2 B Juara 3 Bahasa Inggris

21).Clarista kelas 2 B Juara harapan 1 Sains

22). Eluika kelas 2B Juara harapan 1 Bahasa Inggris

23).Eluika kelas 2 B juara harapan 1 Matematika

24). Risky kelas 2B Juara 1 bahasa Inggris

25).Risky kelas 2B juara IV  Sains

26).Paintang kelas 2B Juara 2 Sains

27).Paintang kelas 2B Juara harapan 2 Bahasa Inggris

28). Alden kelas 2B Juara harapan 3 Sains

29). Savana kelas 1A Juara 2 singging competition

30). Savana kelas 1A Juara harapan 1 Talent show

31). Sifa kelas 3 juara 2 tari jathil

32). Gladista kelas 1B juara 1 Bahasa Inggris

33). Gladista kelas 1B juara 3 Sains

34).Gladista kelas 1B juara harapan 1 Matematika

35).Gladista kelas 1B juara umum Matematika

36). Evelyn kelas VB juara 1 Menyanyi di SMP 1ponorogo

37).Evelyn kelas VB juara 1 Menyanyi di PCC

38). Evelyn kelas VB juara 1 Talent show

39).Marga Rafiqia  Olimpiade matematika HUT SMPN 2 Ponorogo

40). SDN 3 Bangunsari Juara emas Taek kendow propinsi Jawa timur di Unesa

41). Dimas IVA juara  2 Bulu tangkis  KOSN

42).Renata kelas 2B juara  3 renang  KOSN

43). Bintang Naufal kelas VB juara 3 pencak silat

44). SDN 3 Bangunsari Juara umum lomba Pramuka SMAN 2 Ponorogo

45). SDN 3 Bangunsari Juara 1 Putra Pionering  di SMK 2 PGRI

46).SDN 3 Bangunsari Juara 3 TBP putra lomba Pramuka di SMK2 PGRI

47).lomba Tari di FLS2N juara 2 sekecamatan ( Bintang Naufal, Berlin, Zain Farel)

48). Evelyn kelas VB juara menyanyi di FLS2N sekecamatan

49).Nadia ayu kelas Vc juara 3 Kria Anyam di FLS2N sekecamatan

50).Nuriza kelas IVb Juara 1 Karate Pi di FLS2N sekecamatan

51). Savana kelas 1A juara 1 model muslim casual

52).Savana kelas 1A Juara 1 Matematika

53).Savana kelas 1A juara 2 Bahasa Inggris

54).Savana kelas 1A juara2 Sains

55).Savana kelas 1A Juara 1 foto model muslim pesta

56). Evelyn kelas VB juara 1 Vokal kategori

57). Icha dan Naura juara harapan 2 Tari Jathil

Peliput : Aji Hidayat

Penyunting : Agin Wijaya

Tinggalkan Balasan